Auction 929T, Lot # 15
Colección de tarros decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana Royal Doulton. Consta de: langostero, leñador, jardinero, Long John Silver, Gone Away y motorista. Una presenta restauración. Dimensiones: 11 x 12 x 8.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 2,500-3,500